Михаил Дегтярев пообщался с Владимиром Путиным в формате видеоконференцсвязи
Михаил Дегтярев пообщался с Владимиром Путиным в формате видеоконференцсвязи
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев попросил президента России Владимира Путина выделить региону дополнительно 1,5 миллиарда рублей на ремонт дворов в Хабаровске. На эти деньги в текущем году в краевой столице можно будет отремонтировать 127 дворов, а в следующем году привести в порядок еще 553 придомовые территории, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.
 
Напомним, в прошлый четверг, 17 июня, Михаил Дегтярев пообщался с Владимиром Путиным в формате видеоконференцсвязи, рассказав главе государства о результатах своей работы за почти 11 месяцев, принятых им управленческих решениях и намеченных масштабных планах, а также попросил у президента финансовой помощи на реализацию важных проектов.
 
В частности, Дегтярев сообщил президенту, что в Хабаровске, в котором сейчас проживает половина населения всего региона, большинство дворов находится в крайне запущенном состоянии и срочно требует ремонта, однако своими силами городские и краевые власти сделать это не могут ввиду отсутствия в городском и краевом бюджетах нужного количества средств на эти цели.
 
В связи с этим, Михаил Дегтярев попросил главу государства дополнительно выделить Хабаровскому краю средства из федерального бюджета на приведение в нормативное состояние дворов в столице региона. По словам Дегтярева, эти деньги позволят в текущем и следующем годах отремонтировать в Хабаровске 680 дворовых территорий, что будет большим прорывом для города.
 
- У нас половина населения живет в Хабаровске, и в 2021 году мы за счет своего бюджета и местного бюджета, приведем в порядок 25 дворов – это мало, денег не хватает, поэтому хотелось бы к вам обратиться. Письмо я подготовил, чтобы выделить именно Хабаровску, Городу воинской славы, дополнительно 1,5 миллиарда рублей, из которых мы бы в этом году могли 300 миллионов рублей освоить и привести в порядок 127 дворов, а в следующем году – еще 553 двора отремонтировать, - заявил Михаил Дегтярев, обращаясь к Владимиру Путину.
 
Необходимо отметить, что проблема благоустройства дворов в Хабаровске действительно есть. Лет 10 в краевой столице существует программа ремонта дворовых территорий, благодаря которой многие дворы заметно преобразились, но количество запущенных придомовых территорий в столице региона по-прежнему велико. А ведь состояние дворов и внутриквартальных проездов напрямую влияет на качество жизни людей, именно по таким вещам они и оценивают работу местных и региональных властей.
 
При этом, решить данную проблему быстро только за счет средств городского и краевого бюджетов невозможно из-за острой нехватки денег. В этой связи Михаил Дегтярев, лоббируя интересы Хабаровского края, использует каждую беседу или встречу с президентом или любым другим высокопоставленным федеральным чиновником для того, чтобы выбить денег на решение насущных проблем региона, которые очень волнуют местных жителей.
 
PROkhab.ru,21.6.21
https://prokhab.ru/news/society/degtarev-poprosil-u-putina-1-5-milliarda-rublej-na-remont-dvorov-v-khabarovske-13391.html