В краевом парламенте состоялось внеочередное заседание думы, на котором депутаты утвердили дату досрочных выборов губернатора Хабаровского края, дополнительных выборов депутата Законодательной думы Хабаровского края седьмого созыва по Транспортному одномандатному избирательному округу №6. Они пройдут в единый день голосования 19 сентября.
 
Председатель думы Ирина Зикунова отметила, что это важное для Хабаровского края решение, так как с этого момента начинается работа по проведению выборов, в результате которых край обретет избранного народом руководителя региона. Она пожелала, чтобы граждане руководствовались соображениями благополучия для всего региона и его жителей.
 
«Только совпадение общих интересов может давать нам надежды на развитие нашего Хабаровского края и на истинные социально-экономические блага. Выборы будут означать новый этап достижения согласия между системами государственного управления и носителями суверенитета - жителями Хабаровского края», - отметила спикер.
 
Кроме того, на внеочередном заседании парламентарии поддержали проекты федеральных законов, направленные на развитие кочевого пчеловодства и регулирование вылова морских млекопитающих.