Следственным отделом по городу Зея следственного управления СКР по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении троих граждан, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой).
 
По данным следствия, трое жителей города Зеи, действуя в составе организованной группы, без образования юридического лица и вне пределов установленных игорных зон в одном из нежилых помещений организовали и осуществляли проведение азартных игр с использованием персональных компьютеров и специализированного программного обеспечения, запрещенного в Российской Федерации к распространению и установке.
 
Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Амурской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий, при оперативном сопровождении которых следователем проведены обыски в помещении, где проводились незаконные азартные игры, и в местах жительства подследственных. Изъято игровое оборудование и денежные средства.  
 
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.
 
Старший помощник руководителя  
следственного управления СКР по Амурской области  
(по взаимодействию со СМИ)  
А.С. Лубинский