Дипмиссия напомнила в связи с выявлением случаев новой коронавирусной инфекции на китайских рынках и в торговых центрах, где работают граждане КНР, о необходимости соблюдать меры эпидемиологической предосторожности.
 
Генконсульство Китая во Владивостоке предупредило соотечественников о возобновлении роста COVID-19 в городах ДФО и призвало соотечественников соблюдать все необходимые меры безопасности. Об этом Генконсульство сообщает на своем официальном аккаунте в WeChat.
 
«Дальневосточные СМИ сообщили о появлении случаев заболевания COVID-19 в местах, где работает большое количество граждан КНР, вплоть до массового заражения в китайских торговых центрах и на рынках. Призываем всех соотечественников строго соблюдать меры эпидемиологической безопасности, мыть руки, дезинфинцировать, а также регулярно проветривать помещения. Советуем активно использовать средства индивидуальной защиты и сократить количество выходов на улицу. Особенное внимание следует обратить на места общественного питания, а также на магазины, учитывая большое количество посетителей. Необходимо регулярно дезинфицировать и проветривать помещения, а также заставлять клиентов соблюдать дистанцию и меры индивидуальной защиты», - говорится в сообщении.
 
C начала июня в центре Благовещенска закрыли два торговых центра из-за нарушения законодательства по мерам предосторожности против COVID-19. В ТЦ XL, как пишет издание Amur.life, на верхних этажах проживают и занимаются бизнесом граждане КНР.
 
По подсчетам Генконсульства Китая во Владивостоке, на 8 июня в ДФО было зафиксировано 444 новых случая COVID-19, больше всего в республике Бурятия (107) и республике Саха-Якутия (100), меньше всего в ЕАО (2) и в Чуктоском автономном округе (0). Общее количество заболевших в регионе с начала пандемии составляет 294.257 человек, в настоящее время в ДФО на лечении находится 34.291 пациент. Всего 4302 больных COVID-19 скончались.
 
Сутками ранее в регионе был выявлен 451 новый случай заболевания COVID-19.
 
Biang.ru, 8.6.21
https://biang.ru/ru/society/genkonsulstvo-knr-vo-vladivostoke-predupredilo-sootechestvennikov-o-vozobnovlenii-rosta-sluchaev-covid-19-v-dfo.html