На Всеармейский этап конкурса по полевой выучке снайперских расчётов «Снайперский рубеж-2021» прибыли команды из четырех военных округов и четырех военных общевойсковых командных училищ, Северного флота и Воздушно-десантных войск, а также Новосибирского учебного центра подготовки младших специалистов разведки и Национальной гвардии.
 
Всего для участия во всеармейском конкурсе «Снайперский рубеж» прибыло 12 команд из разных регионов России, с каждой из которых прибыла группа поддержки, общей численностью свыше трехсот человек.
 
Очередность состязаний в индивидуальной стрельбе и в командном составе определилась в ходе проведенной накануне жеребьёвки.
 
Поднятие Государственного флага РФ и флага Всеармейских международных игр под исполненный Государственный гимн РФ, предшествовало началу соревнований, которое состоялось на базе «Князе-Волконского» общевойскового полигона ВВО под Хабаровском.
 
На конкурсе  сразятся военнослужащие за звание лучшего в Вооруженных силах РФ, по четыре участника в каждой команде.
 
Команды снайперов-победителей Всеармейского конкурса примут участие в международном этапе «Армейских международных игр - 2021».
 
Начальник пресс-службы Восточного военного округа
полковник А. Гордеев