Пространство для работы и творчества молодежи появится в столице Чукотского АО Анадыре уже в этому году. Проект будет реализован на базе окружного Дома народного творчества.
 
- Создание молодежного коворкинга - идея самих ребят. Коворкинг-пространство позволит заниматься работой, учебой, творчеством, генерировать идеи и воплощать их в удобном и современном месте. В марте мы провели молодежный форум «Меридиан», ребята выступили с инициативой. Принял решение ее поддержать и реализовать в кратчайшие сроки - молодежи необходимо создавать возможности для самореализации, креативного и личностного развития, - отметил Губернатор Роман Копин.
 
Концепция коворкинг-центра предусматривает свободный доступ молодежи к универсальному пространству, куда можно прийти поработать или провести деловую встречу, собраться командой для обсуждения проекта. Творческим и инициативным коллективам Чукотки будет предоставлена возможность бронирования пространства для организации мероприятий: мобильное сценическое оборудование, звукоизоляция и проекторы. Кроме того, в центре предусмотрены комната переговоров с презентационным оборудованием, библиотека, кофе-поинт.
 
Разработка дизайн-проекта уже находится на стадии завершения. Молодежь активно участвовала в процессе - предложенные правки были учтены и внесены в финальную версию проекта. Например, ребята предложили внести в проект фотозону и учесть характеристики музыкального оборудования Чукотских коллективов.