Боксеры из Хабаровского края завоевали две медали первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет в Барнауле. Домой они привезут «серебро» и «бронзу».
В четверг, 13 мая, на барнаульской «Титов-Арене» состоялись финальные поединки, в одном из которых сражался хабаровский боксер Дмитрий Карманов (до 75 кг). Финальный бой он проиграл представителю Краснодарского края Акиму Павлюкову, став серебряным медалистом первенства. При этом, Дмитрий Карманов был удостоен приза «За волю к победе».
 
Днем ранее в полуфинальном поединке в ринг выходил еще один спортсмен из Хабаровского края - Гароглан Ханджанов (до 56 кг), которому противостоял Эльбрус Адыгезалов из Москвы. Поединок сложился не в пользу Ханджанова, поэтому ему пришлось довольствоваться бронзовой медалью соревнований.
 
Напомним, что лучшие юниоры со всей страны неделю выявляли на барнаульской "Титов-Арене" сильнейших боксёров среди 17-18 летних в 10 весовых категориях. Всего в соревнованиях приняли участие 266 спортсменов из 61 региона страны.
 
За финальными поединками наблюдал почетный гость первенства экс-чемпион мира по профессиональному боксу Николай Валуев.
 
Константин Петров