На выборах в Государственную думу в Хабаровском крае определился явный фаворит – это партия «Новые люди».  Лидер партии Алексей Нечаев ставит задачу - набрать не менее 15% голосов избирателей, и эта задача будет выполнена.
 
Политтехнологи уверяют, что для победы в избирательной кампании нужны три составляющие: идеи, люди и деньги.  У новорожденной партии всё это есть. «Новые люди» предлагают свежие, незаезженные идеи, которые находят понимание у избирателей. В Хабаровском крае костяк «Новых людей» действительно сложился из молодежи, раннее не принимавшей участие в политической жизни региона.
 
Активная политическая реклама в социальных сетях свидетельствует о том, что у партии есть деньги для продвижения своих идей. А в прошлую пятницу я обнаружил в своем подъезде в почтовом ящике информационный бюллетень «Новых людей».
 
Всё это говорит, что в двух политических центрах края, в городах Хабаровске и Комсомольске созданы и успешно развиваются структуры, которые закопают «Единую Россию» вместе с её приспешниками – ЛДПР, КПРФ и «Справедливой Россией».