Новоселье
Новоселье
Заветные ключи от служебных квартир получили сотрудники сферы здравоохранения. В день работника скорой медицинской помощи» врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев поздравил девять врачей и фельдшеров хабаровской ССМПВ.
 
В числе первых счастливчиков фельдшеры, медсестры, врачи скорой, а также сотрудники других медицинских организаций. Всего около 50 сотрудников отрасли здравоохранения справят новоселье в этом году. Квартиры медицинским работникам выделили на улице Аэродромной.
 
К слову, до 2021 года медикам в качестве служебного жилья выдавалось по одной-две квартиры в год. Впервые в Хабаровском крае эта мера социальной поддержки работников сферы здравоохранения стала такой массовой.  
 
Своими впечатлениями поделился Игорь Пошталюк, фельдшер скорой медицинской помощи. Одиннадцать лет назад он переехал из ЕАО в Хабаровск. Закончил Биробиджанский медицинский колледж в 2010 году.
 
- С появлением квадратов, надеюсь, обзаведусь семьей. Одиннадцать лет я жил без жилья. Приходилось временно ночевать у друзей, комнаты, квартиры снимал. Было тяжко. Сейчас я рад, впервые в жизни квадратные метры получил. С малых лет было пристрастие к медицине. Не жалею о выборе своей профессии, - поделился Игорь Пошталюк.
 
Отметим, за время пандемии Михаил Дегтярев десятки раз встречался с медиками. Глава региона лично посещал больницы, поликлиники и даже несколько раз был в «красной зоне», где работали с пациентами, больными коронавирусом нового типа. Такой тесный контакт с медиками позволил Дегтяреву не только лучше узнать проблемы отрасли и людей, в ней работающих, но и продумать варианты помощи и поддержки врачей - в благодарность за тот огромный вклад, что они сделали в спасение страны и жизней ее граждан.
 
Вера Дегтярева
«МК в Хабаровске», 28.4.21
https://hab.mk.ru/social/2021/04/28/vy-nastoyashhie-geroi-mikhail-degtyaryov-vruchil-klyuchi-ot-kvartir-medikam.html