Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СКР по Амурской области двум жителям областного центра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
 
По версии следствия, с октября 2020 года по март 2021 года в помещении здания по улице Конная города Благовещенска обвиняемые организовали и проводили незаконные азартные игры с использованием игрового оборудования по принципу казино и игровых автоматов.
 
Незаконная деятельность выявлена в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области, обеспечивших оперативное сопровождение при проведении обыска и изъятии оборудования.  
 
В ходе обыска в указанном помещении изъято более 30 игровых автоматов, одна рулетка, три стола для проведения карточной игры «покер». По уголовному делу назначена судебная компьютерно-техническая экспертиза.  
 
В отношении обвиняемых по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
 
И.о. старшего помощника руководителя следственного управления СКР по Амурской области по взаимодействию со СМИ О.В. Мясоедов