Из-за ураганного, шквалистого ветра повреждены здания социальных объектов, в 34 населенных пунктах Агинского округа произошло отключение электроэнергии. Об этом на оперативном совещании сообщил заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.
 
«Учащиеся переведены на дистанционное обучение в ряде образовательных и дошкольных учреждений округа. Объекты жизнеобеспечения работают без сбоев. В ближайшее время будет произведен подсчет ущерба и принято решение по устранению последствий», - сказал Буянто Батомункуев.
 
Специалисты восстанавливают подачу электричества после штормового ветра в некоторых населённых пунктах Могойтуйского, Дульдургинского и Агинского районов.
 
Напомним, что губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил всем ответственным службам в кратчайшие сроки принять меры по восстановлению электроснабжения жителей пострадавших от шквального ветра районах.
 
По данным на утро 15 марта 54 населенных пункта в 10 районах края оставались без электроэнергии. В Оловяннинском, Ононском, Борзинском и Забайкальском районах края был объявлен режим ЧС. Ближе к 10.00 утра электроснабжение было восстановлено в Улетовском районе края, жители которого также остались без света.
 
Специалисты восстанавливают подачу электричества после штормового ветра в некоторых населённых пунктах Дульдургинского, Агинского, и Балейского районов Забайкалья. В Александрово-Заводском районе без электричества остался районный центр, работы идут. Центр циклона сместился на Забайкальск.
 
Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа, Пагма Очирова