Врио губернатора Хабаровского края провел первое заседание координационного совета ветеранских организаций региона.
 
С просьбой о создании такого органа к Михаилу Дегтяреву в январе на личном приеме обратился председатель общественной организации ветеранов пограничной службы Виталий Хромов. Тогда он рассказал, что этот вопрос волнует многих его коллег - общественников: в регионе не было структуры, которая замкнула бы на себя координацию деятельности ветеранских организаций с органами государственной власти разного уровня.
 
Первое заседание краевого координационного совета ветеранских организаций провел Михаил Дегтярев
Первое заседание краевого координационного совета ветеранских организаций провел Михаил Дегтярев

 
В мероприятии приняли участие председатель ветеранской организации пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО Виталий Хромов, заместитель председателя первичной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда аппарата губернатора и правительства Хабаровского края Ирина Стрелкова, председатель правления регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Хабаровскому краю Анаида Акопян,  председатель правления Хабаровской краевой организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Юрий Рошка, председатель правления Хабаровской городской общественной организации ветеранов Краснознаменной Амурской флотилии и военно-морского флота Адольф Зубков, председатель Хабаровской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Светлана Кондратьева.
 
Глава региона поблагодарил участников встречи за их активную гражданскую позицию.
 
- Полагаю, что наша первая встреча будет способствовать более тесному знакомству, определению приоритетов в нашей совместной деятельности. К сожалению, значительный потенциал ветеранских организаций полностью не использован. Мы должны совместными усилиями это поправить. Я лично готов вместе с вами активно работать в этом направлении, - подчеркнул, обращаясь к участникам координационного совета, Михаил Дегтярев.
 
Он отметил, что в первую очередь ветераны - общественники могут активнее включаться в патриотическое воспитание детей и молодежи.
 
- Как сказал наш президент Владимир Путин, патриотическое воспитание должно стать прежде всего органичной частью жизни самого общества. Только объединив усилия, мы сможем вырастить поколения, которые знают свою страну, чувствуют сопричастность ее судьбе, - уточнил врио губернатора.
 
Координационный совет при главе региона по вопросам оказания содействия деятельности общественных объединений ветеранов (пенсионеров) возглавил сам Михаил Дегтярев. Его первым заместителем стал советник губернатора края, полковник запаса Сергей Васильев.