В селе Нунлигран Провиденского городского округа продолжаются аварийно-восстановительные работы. После коммунальной аварии полностью восстановлены две из трёх магистральных веток, одна - частично. Отопление уже есть в многоквартирных домах. Осталось подключить семь коттеджей.
 
- Сейчас отоплением обеспечены 18 зданий, в том числе три социально значимых объекта - интернат, ФАП и магазин-пекарня, а также Администрация. Сейчас в селе Нунлигран остаются 87 человек. Все они расселены в дома с отоплением и обеспечены питанием. Остальные жители пока находятся у родственников в посёлке Провидения, в сёлах Янраккынот и Энмелен. Всем жителям села сделают перерасчёт платы за услуги ЖКХ за февраль. Кроме того, 12 семьям предложено жильё в посёлке Провидения,  сообщил глава Провиденского городского округа Сергей Шестопалов.
 
По поручению губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина жители села Нунлигран получили материальную помощь. На эти цели из резервного фонда регионального Правительства было направлено 5 млн 400 тыс. рублей. Ещё около 3 млн рублей направлено по линии регионального Департамента социальной политики через подведомственное учреждение Чукотский окружной комплексный Центр социального обслуживания населения, который производит выплаты. Сумма единовременной выплаты на каждого члена семьи составила 20 тыс. рублей.
 
Нарушение работы системы отопления в селе произошло рано утром 18 февраля. На следующий день в селе побывала рабочая группа во главе с Романом Копиным. В село доставили дополнительное оборудование и рабочих для ремонтных работ. Ситуация находится на контроле Губернатора и Правительства Чукотского АО.