Николай Сидоров
Николай Сидоров
Стали известны имена тех, кто приехал на усиление к команде врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва. Будущий руководитель избирательного штаба Николай Сидоров - известный политтехнолог из числа тех, кто стоял у истоков профессии ещё в 90-х, работная в легендарном консорциуме «Image Contact», - пишет ТГ «Недебри».
 
В его послужной список входят такие громкие кампании как выборы Назарбаева в 1998 году, Бутова - на выборах главы Ненецкого автономного округа-2001 и другие.
 
Но настоящую славу в профессиональных кругах принесла ему работа в «нулевых» на Дальнем Востоке.
 
Сидоров известен в первую очередь по выборам в Приморье, где он выиграл всё, что только можно и нельзя. Именно он привёл к победе малоизвестного бизнесмена Сергея Дарькина в 2001 году, проведя его на губернаторский пост в лютой битве с добрым десятком мастодонтов тогдашней региональной политики.
 
Те выборы были в несколько туров и в сложнейшей кампании - Дарькин в итоге победил, чтобы затем держать Приморье в кулаке более 10 лет. Половину из которых Сидоров был рядом с ним в должности вице-губернатора.
 
Возглавляя тогдашних внутриполитический блок Приморья, Николай Сидоров последовательно избрал двух мэров Владивостока: Владимира Николаева и Игоря Пушкарева. Учитывая то, что в Приморье до сих пор помнят слоганы тех времён про «Нам здесь жить» и «Кто он, человек Кремля?», кампания в Хабаровском крае обещает быть не менее креативной.