Переезд полномочного представительства президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) из Хабаровска во Владивосток будет сопровождаться кадровыми изменениями в аппарате полпредства, сообщил в среду журналистам вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.
 
Президент России Владимир Путин в декабре 2018 года подписал указ о переносе столицы Дальневосточного федерального округа (ДФО) из Хабаровска во Владивосток. После этого Трутнев поставил полпредству задачу переехать во Владивосток в течение года. Позже, в связи с подготовкой к Восточному экономическому форуму (ВЭФ) и визитами иностранных делегаций, переезд был перенесен на первый квартал 2020 года.
 
«Мы переезд полпредства сопроводим кадровыми [изменениями]: мы будем людей [в Хабаровске] благодарить за работу и завершать с ними взаимодействие, будем набирать людей для работы в полпредстве на территории Приморского края. Хочется, чтобы был кадровый лифт, чтобы у молодых талантливых людей, живущих и работающих на Дальнем Востоке, была возможность работать, в том числе в системе администрации президента РФ», - сказал Трутнев.
 
По его словам, полпредство разместится в одном из корпусов Дальневосточного федерального университета на острове Русском.
 
«Если, действительно, строительные работы завершены, то мы будем в течение ближайшего времени начинать переезд. Для нас важно, чтобы переезд осуществлялся так, чтобы работа полпредства не начала спотыкаться», - подчеркнул полномочный представитель президента в ДФО.
 
ТАСС, 23.9.20