В ЕАО началось голосование на выборах губернатора
В ЕАО началось голосование на выборах губернатора
В восемь часов утра в регионе открылись 183 избирательных участка, из которых 182 постоянные и один временный, организованный в областной больнице в Биробиджане. На час раньше открылся придомовой участок около ПМК. Туда пришли сотрудники предприятия, которые в 8 уже идут на смену. Руководство предприятия решило организовать участок рядом с работой, чтобы сотрудники могли комфортно проголосовать. На участке соблюдены все условия: безопасность, есть кабинки, сизы.
 
На всех участках будут работать десять комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).
 
Большинство участков организуют голосование на придомовых территориях 11 и 12 сентября. В эти дни, а также 13 сентября, желающие смогут проголосовать на дому. Соответствующие заявления, по данным регионального избиркома, направили почти 20 тысяч человек.
 
Жители труднодоступных поселений ЕАО начали голосовать на выборах губернатора с 8 сентября. Всего в регионе насчитывается 17 поселений и шесть пограничных застав, которые расположены далеко от избирательных участков или в труднодоступной местности. В большинстве из них для желающих проголосовать организуют выезд к участкам, так же обеспечат голосование пограничников.