На Камчатке в отношении кандидата на губернаторский пост от «Справедливой России» Дмитрия Бобровских возбудили уголовное дело. Претендент не намерен отказываться от участия в выборах.
 
О том, что глава краевой партячейки попал под статью, сообщает газета «Вести».
 
По данным издания, уголовное дело в отношении Дмитрия Бобровских возбудило краевое управление Федеральной службы судебных приставов по статье 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности».
 
По решению суда кандидат должен был выплатить крупную сумму одной компании, но не сделал этого. Судебные приставы выяснили, что на банковскую карту политика поступили деньги, которые он потратил по своему усмотрению. Если вина Бобровских будет доказана, по статье 177 ему грозит от штрафа до двух лет лишения свободы.
 
В разговоре с корреспондентом ИА «Кам 24» Дмитрий Бобровских подтвердил, что против него возбуждено дело.
 
«Долг образовался из-за того, что деловые партнеры во время исполнения госконтракта моей компанией повели себя, мягко говоря, непорядочно. Деньги, что были на моей карте, к этому делу отношения не имеют», - сказал кандидат.
 
По его словам, он продолжит предвыборную кампанию и будет участвовать в выборах.
 
Как сообщало информагентство, на должность губернатора, кроме Бобровских, претендуют еще четыре кандидата: самовыдвиженец врио губернатора Владимир Солодов, выдвиженец от «Партии Роста» Максим Блюзников, от «Патриоты России» Александр Остриков, от ЛДПР Валерий Калашников.
 
ИА «Кам 24», 19.8.20
www.kam24.ru/news/main/20200819/76096.html