Олег Имамеев
Олег Имамеев
Новым мэром Благовещенска избран Олег Имамеев. Его кандидатуру в четверг, 23 июля, на заседании Благовещенской городской думы поддержал 21 депутат из 24. Голосование было тайным.  
 
Олегу Имамееву 46 лет, он родился в селе Константиновка Амурской области. Получил образование в Благовещенском сельскохозяйственном институте по специальности «инженер-электрик». С 1997 по 1999 года проходил службу в армии. В 2012 году закончил обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2005 году был избран депутатом Благовещенской городской думы IV, V и VI созывов. С сентября 2014 по июль 2019 года был депутатом Законодательного Собрания Амурской области VII созыва. С июля 2019 Олег Имамеев занимал должность первого заместителя мэра Благовещенска.
 
«Принцип преемственности однозначно будет соблюден. Очень много хорошего начато в городе и продолжается. Поэтому проекты, которые реализовывались прежней командой администрации, будут продолжаться. Особое внимание будет уделено озеленению, вопросам водоотведения и жилищного строительства», - прокомментировал Олег Имамеев.
 
Действующий мэр Благовещенска Валентина Калита поздравила Олега Имамеева с избранием, пожелала терпения и мудрости при решении задач городского хозяйства.