Новую дизель-генераторную установку доставили в село Кукан
Новую дизель-генераторную установку доставили в село Кукан
Для обеспечения в Кукане стабильного и надёжного электроснабжения в рамках муниципальной программы «Капитальный ремонт и обеспечение функционирования коммунальных объектов на 2016-2023 годы» приобретена новая дизель-генераторная установка мощностью 400 киловатт. Ее стоимость составила около 3 млн рублей, это средства краевого и районного бюджетов. Накануне агрегат доставили в село, сегодня его монтируют.
 
В целом с помощью краевой поддержки в этом году удалось завершить обновление всех дизельных электростанций. В Хабаровском районе их три, они обеспечивают электроэнергией сёла Кукан, Наумовку и Догордон. Так, в 2017 году заменили две генераторных установки дизельной электростанции в Наумовке, в 2018 году построили фактически новую станцию и купили новые генераторы в Догордоне. И вот, немного с опозданием, очередь дошла до дизельной электростанции в Кукане.
 
Отметим, что в 2020 году в Хабаровском районе в рамках вышеуказанной программы также выполнен капитальный ремонт тепловых сетей в селе Матвеевка, закуплены материалы для ремонта водопровода в Осиновой Речке - работы уже ведутся.
 
Ульяна Мунгалова,
консультант по взаимодействию со СМИ
отдела по организационно-методической работе и контролю
управления по обеспечению деятельности администрации
Хабаровского муниципального района