Неожиданный арест губернатора Хабаровского края Сергея Фургала вызвал приступ любви и обожания к системному политику. Весь политический бомонд и жители 27 региона без каких-либо оснований стали называть Фургала оппозиционным политиком.
 
ЛДПР двадцать лет является надежной опорой путинскому режиму и с большой охотой проголосовала за обнуление сроков ВВП.  Владимир Жириновский всегда и во всем поддерживал своего тезку, даже предлагал сделать его царем всея Руси.
 
Сергей Фургал был верным слугой для несменяемого президента, всегда славословил в его адрес. Последним приступом любви Фургала в отношении Путина была его агитация за обнуление сроков президента.
 
В биографии Фургала был всего лишь один год, когда он «кусался» с «Единой Россией» - первый год его пребывания в должности губернатора. Инициатором войны с партией жуликов и воров был не Фургал, а бывшая партия власти края. Когда все нападки едросов были отбиты и «Единая Россия» получила окончательный политический разгром на выборах депутатов краевой и городских дум, был заключен сердечный союз «Антанта» между двумя партиями.
 
Но случилось страшное - в год грызни ЕР и ЛДПР центральный аппарат ФСБ России запросил все дела с участие Фургала, которые пылились в архивах правоохранительных органов Хабаровска, и продолжил следствие по ним. Сторонние наблюдатели уверяют, что все дела были раскрыты еще в 2004-2005 годах, но так и не получили своего логического завершения.
 
Я не знаю, что заставило Владимира Путина опозориться на весь мир?!