В УФСБ России по Хабаровскому краю завершена масштабная реконструкция историко-демонстрационного зала. В ближайшее время, после стабилизации эпидемиологической ситуации, ведомственный музей будет готов вновь принять своих посетителей - сотрудников органов безопасности, а также студентов, школьников и иных лиц (по предварительным групповым заявкам и согласованиям).
 
Музей ФСБ (нажмите, чтобы увеличить)
Музей ФСБ

Историко-демонстрационный зал ФСБ (нажмите, чтобы увеличить)
Историко-демонстрационный зал ФСБ

Музей ФСБ (нажмите, чтобы увеличить)
Музей ФСБ

В УФСБ России по Хабаровскому краю создан историко-демонстрационный зал (нажмите, чтобы увеличить)
В УФСБ России по Хабаровскому краю создан историко-демонстрационный зал

 
Реконструкция историко-демонстративного зала велась полтора года. За это время осуществлён капитальный ремонт помещений и полностью обновлена экспозиция. Над реализацией комплексного проекта работала группа специалистов, силами которых была проведена большая работа с архивными материалами, организован поиск и сбор предметов музейного типа. Авторами проекта стали хабаровские художники-дизайнеры Юрий Быстрюков и Сергей Мишкин.
 
Историко-демонстрационный зал Управления представляет собой комплекс помещений: экспозиционный зал, оснащённый мультимедиа системой, кабинет хранилище, а также зал для проведения воинских ритуалов. На демонстрационных площадях в общей сложности размещено более 180 предметов музейного типа.  
 
Открытие обновлённого ведомственного музея стало прекрасным подарком не только к 75-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне, но и к предстоящему юбилею – в феврале 2021 года УФСБ России по Хабаровскому краю отметит своё столетие.  
 
ФСБ