Управлением Росреестра по Хабаровскому краю в соответствии с поручением правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 438 принято решение отменить плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, запланированные до конца 2020 года.
 
Заместитель краевого управления Росреестра Александр Мирошниченко сообщил, что в рамках соблюдения режима самоизоляции граждан на территории края и сокращения дополнительных контактов между людьми плановые проверки в части соблюдения требований законодательства в сфере земельного надзора и государственного геодезического надзора осуществляться не будут.
 
«Помимо отмены плановых проверок бизнеса, запланированных в Хабаровском крае Росреестром до конца 2020 года, сокращено и число оснований для организации внеплановых проверок, - отметил Александр Викторович. - В соответствии с поручением Правительства России проведение таких проверок становится возможным в исключительных ситуациях. Например, в случаях угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также проверок, результатом которых является выдача лицензий».
 
При этом выездные проверки при осуществлении лицензионного контроля будут проводиться Росреестром дистанционно до конца года.
 
Пресс-служба Управления Росреестра по Хабаровскому краю