Горожане поздравляют ветеранов, исполняя под их окнами песни военных лет. Акция «Поющий двор» набирает обороты. По всему краевому центру сегодня, в День Победы, развернулось около сотни импровизированных мини-эстрад. Творческие коллективы города  поздравляют ветеранов прямо у их домов. Выступают артисты с передвижных площадок.
 
Участники войны, труженики тыла, узники фашистских концлагерей были заранее оповещены о проведении этих акций и смогли прямо из окон и с балконов посмотреть концерт. Многие зрители, которые вышли во дворы, присоединялись к творческим поздравлениям и тоже пели песни военных лет.
 
«Эпидемиологическая ситуация, которая сейчас сложилась в России и в мире, лишила нас возможности широко отпраздновать 75-летие Великой Победы - так, как ветераны того заслуживаете по праву. Но, тем не менее, в городе сегодня и волонтеры, и военные, и творческие коллективы стараются создать праздничную атмосферу для тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной. Я тоже от души желаю им крепкого здоровья и долголетия», - сказал Сергей Кравчук.
 
После концерта на улице Флегонтова, мэр вместе с волонтерами вручил ветеранам подарки и написанные хабаровчанами «Письма Победы».
 
Градоначальник лично поздравил Нину Афанасьевну Ивакину, Елену Григорьевну Кучерук, Юрия Ивановича Малеева, Геннадия Тимофеевича Зыкова, Веру Федоровну Богданову. В эти праздничные дни добровольцы вместе с работниками администрации города дойдут до каждого ветерана.