Сергей Нехаев
Сергей Нехаев
Официально он вступит в должность 4 мая.
 
Сергей Нехаев будет руководить деятельностью аппарата губернатора и правительства Камчатского края, а также координировать министерство спорта и ряд краевых агентств: по туризму и внешним связям, ЗАГС и архивного дела, информатизации и связи, по обеспечению деятельности мировых судей.
 
Сергей Нехаев родился в 1980 году. Окончил Саратовский государственный университет имени Чернышевского. Политолог. В период с 2002 по 2009 годы работал в системе органов исполнительной власти в сферах информационной и внутренней политики Саратовской области. В 2010 году - министр информационной политики правительства Архангельской области, затем - советник губернатора по внутренней политике. С 2012 по 2016 годы работал в Приморском крае. Занимал должность вице-губернатора. Курировал вопросы информационной политики, международного сотрудничества, развития туризма и инвестиционной политики.
 
С 2017 по 2018 годы в должности первого заместителя генерального директора Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта занимался вопросами информационной политики и взаимодействия с органами власти регионов Дальнего Востока. Член наблюдательного совета АНО «АПИ», АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке». Член совета директоров АО «Корпорация развития Дальнего Востока».
 
С 2019 года - первый заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель администрации губернатора. Курировал вопросы информационной и внутренней политики, развития местного самоуправления, кадрового и правового обеспечения деятельности правительства региона.