В. Двужильный
В. Двужильный

Уже долгие годы дальнегорский уфолог Валерий Двужильный небезуспешно ведет поиски артефактов, указывающих на визиты пришельцев и неопознанных летающих объектов, которые могли посетить территорию современного Приморья в далеком прошлом. Свои поиски Двужильный сосредоточил на осадочных горных породах. Они, в отличие от коренных, изверженных пород, на протяжении большого периода времени могут сохранять не только отпечатки древних растений и животных, но и различные металлические частицы – такие, как распыленное метеоритное вещество и... следы инопланетных визитёров. О своих последних удивительных открытиях, сделанных им при исследовании песчаников с места строительства моста на о. Русский, Валерий рассказал читателям газеты "Бизнес-Арс".

 

Полчайной ложки металла

 

В конце ноября я решил просмотреть образцы осадочных пород, которые в дальнегорскую лабораторию ЗАО "Изыскатель" доставили из-под Владивостока, с места строительства моста к саммиту АТЭС.

 

Осмотрев все пробы, я почему-то решил начать с дробленых песчаников. Эти образцы были добыты с глубины 9 метров из скважины, бурившейся в 4-5 метрах от уреза моря у мыса Назимова. Чтобы извлечь из представленных образцов магнитные частицы, использовал специальное приспособление: магнит, помещенный в немагнитный контейнер. Проведя этим нехитрым приспособлением по грунту, можно "выловить" массу магнитных частиц, а при извлечении магнита все частицы падают в подготовленную пластиковую емкость. Таким образом исключается прилипание каких-либо современных техногенных частиц – стружки, кусочков гвоздей, проволоки и т. д.

 

Буквально за считанные минуты было собрано с половину чайной ложки металла. Сотрудницы лаборатории удивились: "Вы знали, что именно в этих пробах есть металл?" Пришлось отшутиться, что предвидение меня не обмануло. В остальных пробах никакого металла "выловить" не удалось, не было даже мелких пылинок. Этот факт указывает на то, что слой с "железками" проходит не по всей толще песчаников, он весьма тонкий и был осажден в определенное историческое время.

 

Затем я внимательно осмотрел все частицы под бинокулярной лупой и микроскопом. 90 процентов из них были сильно корродированы, и некоторые были полуразложившиеся, что указывало на весьма большой их возраст. Наверное, любой из вас мог бы сказать, что Двужильный занимается остатками металла с бурового инструмента, да и у меня было такое же первоначальное впечатление. Однако здесь нужно указать, что поверхность любого инструмента, даже ржавого, будет быстро очищена от ржавчины при работе с твердыми породами. Если бы это были частицы от буровых труб – колонок, то их металл блестел бы и был чистым. Поэтому нужно было всё детально исследовать, и в итоге либо подтвердить, либо опровергнуть этот вариант.

 

Эти металлические частицы не были похожи на распыленное метеоритное железо, а скорее походили на какой-то техногенный сплав.

 

Таинственная пирамидка

 

Небольшой кусочек в 5 мм, напоминающий пирамидку, сразу привлек мое внимание своим необычным видом. Он был серого цвета, в отличие от остальных, легко притягивался к магниту. Попытка поцарапать его стальной иглой успеха не имела. Игла только оставляла слабый след на окислах сверху.

 

Первый рентгенофлуоресцентный анализ (РФА) показал, что в основе пирамидки – вольфрам. Сразу же возникло предположение о куске сплава с буровой коронки, но и его нужно было тщательно проверить.

 

Предположения об обломках ракет, торпед и прочей военной техники я исключил, так как точка бурения, откуда были извлечены металлические частицы, находится практически в зоне городской черты, а проводить испытания и стрельбы в непосредственной близости к городу никто не будет. Да и пробить 9-метровую толщу твердых песчаников практически невозможно, учитывая, что они лежат на дне моря.

 

Я разделил пополам все частицы, оставив часть для своих анализов, а вторую выслал своему коллеге, старшему научному сотруднику отдела нейтронных исследований Института ядерной физики в Гатчине Игорю Окуневу. В том числе вольфрамовую пирамидку...

 

Четверть миллиарда лет назад...

 

По данным геологии точно известно, что простирающиеся от мыса Назимова до острова Русский песчаники являются пермскими. Возраст их составляет 280‑230 млн лет!

 

Что же такое пермский период в истории планеты? Ему предшествовал каменноугольный период, в конце которого было глобальное оледенение, и как следствие – глобальная катастрофа. В Перми вымирает целая группа растительности – лепидодендроны, каламиты, папоротники, на смену им приходят хвойные, цикадовые, гинковые. Климат становится засушливым, сокращаются морские бассейны, идет интенсивное горообразование. Вымирают кистеперые и двоякодышащие, хрящевые рыбы. Вымирают предки динозавров – плекозавры, котилозавры, и появляется обширная группа пресмыкающихся, которым не требуется вода для развития потомства. Что вызвало эту катастрофу жизни в пермский период, ученые пока точно установить не могут.

 

Последующий юрский период станет расцветом всевозможных мелких и гигантских динозавров, пока вновь не грянет очередная катастрофа, не сотрет с лица земли гигантских ящеров и не положит начало эры млекопитающих и человеческой цивилизации.

 

Загадка сплавов Назимова

 

Физиком Игорем Окуневым на РФА был точно установлен состав сплава пирамидки. Он содержит вольфрама всего 15-20%, 15-20% кобальта и 50-60% железа. Выявлены на поверхности цементированный песок и осажденный из воды биогенный пирит.

 

Первоначальная версия о метеорите сразу же отпала, такие метеориты с таким содержанием вольфрама науке неизвестны! Отпал и вариант бурового сплава, так как в этом инструменте (сплавы марки ВК, релит 3, Т3,) содержание вольфрама достигает до 80-90%, а остальное приходится на кобальт. Здесь же вольфрама всего 15-20%.

 

Сверхтвердый победит содержит 80-88% вольфрама и 6-12% кобальта. Сплав стеллит – 15% вольфрама, 13% железа и 35% кобальта.

 

То есть ни под какие современные сплавы вольфрама назимовский не подходит! В связи с чем Игорь Окунев писал: "…не похоже, что это скол от буровой колонки, он весьма старый… Похоже, что наш сплав еще не изобретен…"

 

Вместе с пирамидкой анализу подверглись образцы, которые я назвал "Кристалл" и "Железная пластина". И опять же: аналогов их не обнаружено! Они не существуют!

 

Резюме

 

Итак, совершенно ясно, что такие сплавы не созданы человеком. В пермский период человека не было и в проекте, и тем более каких-то развитых технических цивилизаций. Ну не предки же динозавров создали эти сплавы?! Да и не мог попасть в 9-метровую толщу песчаников современный металл, который, как мы выяснили, даже не существует и по составу не имеет отношения к буровому инструменту.

 

И, наконец, последнее – нужно было найти вещдоки в самих кернах (цилиндрических колонках горной породы, выбуриваемых из скважины). Я начал резать керны алмазной пилой, в надежде найти впрессованный, а не дробленый, металл внутри них. Это было бы окончательным доказательством того, что им, "железкам", действительно 250 млн лет.

 

Мои труды увенчались успехом. На двух срезах кернов отчетливо видны несколько металлических пластин и изогнутой формы кусочек с металлическим блеском. Очень хорошо видно, что это не рудные минералы, а именно те сплавы, выпавшие при дроблении породы и описанные выше. А ведь это и требовалось доказать! Частицы металла впрессованы в песчаники 250 млн лет назад и никак не могут принадлежать буровому инструменту!

 

В СМИ периодически появляются сообщения о находках странных предметов в древних горных породах с очень приличным возрастом – до 500 млн лет. В каменных углях, возраст которых около 320 млн лет, – найдены золотая цепочка, серебряная ваза с красивой инкрустацией. В российском Приполярье в древних горных породах полтора десятка лет назад нашли вольфрамовые спирали, катушки, возраст которых – 100 тыс. лет. Что касается назимовских сплавов, то такие древние структуры на Дальнем Востоке найдены впервые. Еще предстоит серия анализов этих образцов, которая позволит многое прояснить в их необычном составе.

 

Но возникает вопрос: как эти сплавы попали в горные породы? Кто их изготовил? Честно говоря, не знаю, как они попали и кто изготовил! Единственная гипотеза – это путешествие во времени и пространстве пришельцев из иного мира.

 

Скажете, фантастика?! В принципе путешествие в будущее и прошлое не противоречит законам классической физики, нужно только свернуть пространство и изменить время. Мы этого пока делать не умеем, но кто-то, возможно, это уже сделал...

 

http://www.biznesars.ru.