В Биробиджане началась комплексная санитарная обработка мест общего пользования с использованием средств дезинфекции. Обеззараживание улиц проводят военные радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) из с. Бабстово совместно с представителями управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии города. Дезинфицирующие реагенты разводят в военной автоцистерне и распыляют их.  
 
В Биробиджане началась дезинфекция мест общего пользования
В Биробиджане началась дезинфекция мест общего пользования

 
- В областном центре приступили к дезинфекции мест с наибольшей проходимостью, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. - Такую задачу перед муниципалитетом накануне поставил врио губернатора ЕАО Ростислав Эрнстович Гольдштейн.  
 
Сегодня работы по дезинфекции ведутся на привокзальной площади, Сквере Победы и Арбате. Далее специальным раствором будут обрабатывать театральную площадь, набережную р. Биры, площадь им. Ленина и парк культуры и отдыха. Для дезинфекции применяют препарат, который имеет все сертификаты соответствия и рекомендован Роспотребнадзором ЕАО именно для противовирусной дезинфекции.
 
В городе также продолжается работа по обработке и дезинфекции салонов общественного транспорта. Кроме того, управляющие компании также проводят данную работу.  
 
Все меры направлены на борьбу в коронавирусной инфекцией. Наша главная задача - не допустить распространение COVID-19 на территории областного центра.
 
Дарья Ващенко,
советник мэра Биробиджана