Яндекс.Школа работает с 9 до 14 часов, как обычная школа, и предлагает видеоуроки по более чем 15 предметам школьной программы. В Хабаровском крае уже 1384 учителя и 16541 ученик воспользовались сервисом Яндекс.Учебник, который является частью Образовательной инициативы Яндекса.
 
«Сотрудничество с Яндекс.Учебником в регионе началось с 2018 года, за это время у нас прошло несколько ярких мероприятий - например, 15-я краевая научно-практическая конференция, в рамках которой со своим мастер-классом выступил Дмитрий Растворов, директор по региональному развитию проекта. В настоящее время в связи с переходом на дистанционное образование на нашем официальном сайте была создана горячая линия методической и организационно-технической поддержки педагогов. Среди рекомендуемых нами платформ размещён и Яндекс.Учебник с инструкциями, вспомогательными материалами для работы и ссылками на методические рекомендации от Яндекса по переходу на дистанционное обучение. Мы даём учителям края всю необходимую информацию для их успешной и комфортной работы», - рассказала Марина Николаева, директор Центра реализации проектов и программ Хабаровского краевого института развития образования.
 
Яндекс совместно с Центром педагогического мастерства запустил бесплатную онлайн-школу, которая работает в режиме полного учебного дня. В Яндекс.Школе дети разных возрастов могут получать образование, не выходя из дома. Всё, что требуется для учёбы, - компьютер или смартфон с доступом в интернет.
 
Яндекс.Школа проводит видеоуроки по более чем 15 предметам школьной программы, а также дополнительные занятия для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Учителя и школы могут использовать этот контент в своих учебных программах. Также Школа предлагает педагогам платформу для онлайн-трансляций уроков и задания для младших классов с возможностью автоматической проверки.