22 марта в городе президентского внимания на площади Ленина состоялся митинг против поправок в Конституцию и обнуления  сроков власти Владимира Путина. Сотрудники газеты «Наш город» проводили съемку этого мероприятия с квадрокоптера, а потом подсчитывали участников  по головам. В общей сложности на площади они насчитали 492 человека.
 
Как один из организаторов этого публичного мероприятия я считают наш митинг успешным. Перед началом митинга увидел свою  знакомую под кодовым названием «старуха Шапокляк», которая на митинге 5 мая 2018 года горячо защищала Владимир Путина и его политику. Сегодня она также надрывно убеждала участников протестного мероприятия, как им повезло с таким президентом. Здравомыслящая молодежь предлагала немолодой даме не смотреть российское телевидение, и её состояние придет в норму.
 
Тема митинга – протест против внесения изменений в Конституцию. Сторонникам и противникам Владимира Путина ясно, что голосование 22 апреля является не чем иным, как выражение доверия, либо недоверия действующему президенту.
 
«Бедный Путин!» - выразила сожаление шестидесятипятилетняя пенсионерка. Это фраза зацепила участников митинга: последовал шум, гам и захлопывание  неугодного оратора. Бабуля, явно, ошиблась адресом – никто из присутствующих не хотел слушать, как Путин поднял Россию с колен. Ей надо на ТВ, т.е. на федеральные телеканалы, там бы она нашла своих единомышленников.
 
Следующий протестный митинг против поправок в Конституцию проводят 28 марта комсомольские коммунисты.