В хабаровской городской библиотеке им. А. Гайдара состоялось вручение юбилейных медалей ветеранам и труженикам тыла Железнодорожного района. На встрече был и прокурор Хабаровска Кирилл Осипчук.
 
Ветеранам и труженикам тыла Железнодорожного района Хабаровска вручили медали
Ветеранам и труженикам тыла Железнодорожного района Хабаровска вручили медали

 
В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, Указом президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.».
 
- Ветераны - это наша живая история, наша гордость! - отметил заместитель мэра, председатель комитета администрации города Хабаровска по управлению Железнодорожным районом Денис Андреев. - Они сражались на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу. Немало выпало на их долю жертв, но они самоотверженно отдавали все силы, чтобы сберечь Отечество.  Именно у ветеранов мы учимся любить Родину, гордиться ей. Учимся трудиться и относиться к жизни искренне, ответственно и честно. И дело даже не в самой медали, а в том, насколько бережно нам нужно относимся к сохранению памяти тех лет, в том какую заботу мы будем проявлять по отношению к ветеранам.