Об этом сообщило Генконсульство РФ в Харбине. Погранпереход Хуньчунь-Краскино на следующей неделе предположительно работать не будет.
 
Граждане РФ смогут вернуться из Китая с 17 по 21 февраля через погранпереходы в Маньчжурии, Хэйхэ и Суйфэньхэ, сообщает на своей странице в соцсети ВКонтакте Генконсульство РФ в Харбине.
 
«С 17 по 21 февраля на российско-китайской границе в режиме возвращения граждан в свои страны будут работать следующие погранпереходы. Маньчжурия-Забайкальск, открыт ежедневно, переходить его можно в пешем порядке; Суйфэньхэ-Пограничный, откроется 17 и 20 февраля, автобусы отъезжают от китайской части погранперехода в 10:00 (по пекинскому времени); Хэйхэ - Благовещенск, откроется 17, 19 и 21 февраля с 13:00 по 16:00 (по пекинскому времени)», говорится в сообщении.
 
Данными погранпереходами в обратном направлении также смогут воспользоваться граждане КНР, находящиеся в данный момент в России.
 
Как сообщило 15 февраля в WeChat Генконсульство КНР во Владивостоке, на погранпереходе Краскино-Хуньчунь с 17 по 23 февраля не будет открываться временный коридор для граждан КНР. Дипмиссия призывает соотечественников возвращаться в Китай через погранпереход Пограничный-Суйфэньхэ.
 
Из этой информации можно предположить, что пассажирское направление погранперехода Хуньчунь-Краскино на следующей неделе работать не будет.
 
Погранпереходы между Китаем и Россией перестали работать в штатном режиме с 31 января в связи со вспышкой коронавируса COVID-19 в КНР.  
 
Biang.ru, 15.02.20
http://biang.ru/ru/society/s-17-po-21-fevralya-rossiyane-smogut-vernutsya-iz-kitaya-cherez-manchzhuriyu,-xejxe-i-sujfenxe.html