Сегодня, 16 декабря, в Биробиджане полпред в ДФО Юрий Трутнев представил аппарату губернатора и правительству Еврейской автономной области нового главу региона - временно исполняющего обязанности губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна.
 
Юрий Трутнев представил врио губернатора Еврейской автономной области
Юрий Трутнев представил врио губернатора Еврейской автономной области

 
- Еврейская автономная область сталкивается с достаточным количеством проблем, связанных с социальным развитием и с развитием экономики. Многое надо сделать для того, чтобы люди жили лучше. Сегодня Еврейская автономная область по многим показателям, связанным с жизнью людей, замыкает рейтинг дальневосточных регионов. Ростислав Эрнстович избирался депутатом Государственной думы, занимался проблемами развития Севера и Дальнего Востока. С 2015 года представлял регион в Совете Федерации. Был успешным предпринимателем. У него достаточно большой опыт, который он, уверен, применит для того, чтобы лучше жили люди, чтобы Еврейская автономная область развивалась. Мы, конечно, будем помогать, - отметил Юрий Трутнев.
 
12 декабря президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Еврейской автономной области Александра Левинталя по собственному желанию и назначил временно исполняющим обязанности губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна до вступления в должность лица, избранного губернатором ЕАО.
 
Ростислав Гольдштейн родился 15 марта 1969 г. в п. Селижарово Осташкинского района Тверской области. В 2007 году закончил Университет российской академии образования по специальности «коммерция», в 2009 году закончил Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2015 года представлял регион в Совете Федерации. До этого с 2007 года избирался депутатом Государственной думы, работал в комитете Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока.