Глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник в своем инстаграме рассказал о типичном случае коррупции в климовско-михалёвском чиновничьем клане. К сожалению, мы не узнали фамилии злодеев, и отважной сотрудницы, решившей наперекор воли казнокрадов отстаивать в суде интересы города.
 
Во времена правления Владимира Михалёва-Бессменного - некий гражданин К. получил в аренду земельный участок. Пользуясь добротой Владимира Петровича и Андрея Викторовича - не заплатил за аренду земли с 2013 по 2016 год в городской бюджет ни рубля и, проявляя сверхнаглость, отказался освобождать земельный участок по истечению срока аренды.
 
Тайные доброжелатели в городской администрации три года не замечали его самоуправства и не обращались в суд с иском об изъятии земельного участка.
 
А он вообще охамел и сам подал заявление в суд с требованием зарегистрировать права собственности на два объекта незавершенного строительства - несколько бетонных плит, размещенных на этом участке.
 
Руководители управления архитектуры и градостроительства запретили своим подчиненным ходить на судебные заседания по этой тяжбе, мотивируя тем, что «вопрос решен на уровне вышестоящего начальства».
 
Одна принципиальная сотрудница ослушалась такого незаконного приказа и была изгнана из судебного заседания. За такие «шутки» нужно не только увольнять с занимаемой должности всех причастных, но и предавать их суду.
 
«Суди их Бог» - видимо, так скажет наш новый градоначальник?!
 
P.S. Во времена предшественников Александра Жорника градоначальники от партии «жуликов и воров» даже под страхом увольнения не сдали бы своих подельников. Мы же помним знаменитое выражение Андрея Климова: «Я сам решаю, кто заслуживает доверия!», и прикрывали всеми возможными способами представителя бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства. Большая заслуга Александра Жорника состоит в том, что он не стал укрывать коррупционеров в администрации города президентского внимания.