Уважаемые жители села Лаврентия! Со всей теплотой и сердечностью поздравляю вас с Днём села!
 
День села - это праздник его жителей, всего народа, который сохраняет и чтит свои традиции и уважает историю своей малой родины.
 
Сегодня наше славное село развивается и процветает. Активно идет идет процесс обновления и благоустройства села: отремонтировано 7 подъездов в многоэтажных домах; в детском саду «Радуга» проведены сантехнические работы, работы по облицовке стен, установлено новое кухонное оборудование; на въезде в село отремонтирован мост; на территории села появились объекты благоустройства, благодаря которым наш район в 2019 году был включен в Федеральный реестр лучших реализованных практик по благоустройству. Радует, что со следующего года начнется реконструкция лаврентьевского аэропорта. Уже сейчас специалистами ведутся исследовательские и геологические работы. Уверена, что в дальнейшем это положительно скажется на развитии поселения и района в целом.
 
с. Лаврентия
с. Лаврентия

 
Сегодняшние успехи и достижения - это заслуга тех, кто здесь родился и вырос, тех, чьим трудом оно развивалось все последние годы, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за  его судьбу. Хочу поблагодарить всех жителей за внесенный вклад в развитие и преданность своей малой Родине!
 
Желаю стоять и процветать сельскому поселению Лаврентия еще многие века!
 
Желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях! Пусть в каждом доме всегда царят мир, доброта и любовь!
С праздником!
 
С уважением,
глава Чукотского района
Л.П. Юрочко