Глава региона Александр Осипов поблагодарил забайкальцев за поддержку на выборах губернатора Забайкальского края.
 
«Хочу поблагодарить забайкальцев за то, что вчера они исполнили свой гражданский долг- приняли участие в выборах на территории края. Это ключевая форма оценки работы власти на всех уровнях - поселения, района,региона. Выражаю благодарность всем забайкальцам за то, что они разделили нашу веру, что край можно развивать, добиваться успеха, делать его лучше. Мы каждый день вместе будем работать над улучшением жизни в крае. Особо хочу поблагодарить руководителей федерального уровня, полномочное представительство президента в Дальневосточном федеральном округе за помощь и поддержку, за веру в то, что мы сегодня способны работать иначе, чем работали в предыдущие годы», - отметил Александр Осипов.
 
Он подчеркнул, что правительству региона, министерствам предстоит много работы.
 
«Тот кредит доверия, который оказан нам людьми, мы обязаны оправдать, найти все необходимые возможности и решения. Обернувшись на 10 месяцев назад, можно сказать: то, что казалось не реализуемым, стало возможным. Сегодня нам нужно поставить новые задачи и поднять на новый качественный уровень состояние отраслей, которыми каждый из вас руководит», - сказал Александр Осипов.
 
Кроме того, руководитель Забайкалья поблагодарил добровольцев, службы, всех, кто помогал краю в трудной ситуации - ликвидировал последствия апрельских пожаров, организовывал сбор пожертвований.
 
Напомним, по предварительным итогам голосования за Александр Осипова, отдали 89,62 процента забайкальцев. За Елену Краузе - 3,32 процента, за Вячеслава Ушакова проголосовали 2,58 процента избирателей, за Яну Шпак – 2,07 процента.