Неутешительный прогноз погоды обещают синоптики на 3 августа. Дождь и порывистый ветер. В этот день окружная столица празднует свой юбилей - 130 лет со дня образования.
 
Чтобы не лишать горожан и гостей Анадыря полноценного праздника администрация муниципалитета решила перенести торжественные мероприятия на воскресение 4 августа. При этом программа остаётся прежней.
 
В 10 часов на площадке у городской школы пройдёт семейный марафон с различными конкурсами.
 
В полдень на главной площади города состоится праздничный концерт, который откроет танцевальная картинка «Ярмарка», награждение победителей в конкурсе на лучший праздничный торт «С днём рождения, Анадырь».
 
Далее свою работу начнут «Малый Арбат», «Читающая аллея», «Город мастеров», детский арт-бульвар «Город глазами детей», мастер-классы для всей семьи по изготовлению сувениров и многое другое, национальная площадка «Гостеприимная яранга» с конкурсами. В 16 часов состоится концерт творческого объединения «Белый берег».
 
Уже в 19 часов жителей и гостей города приглашают на дискотеку с конкурсами и шоу красок холи. В течение праздничной программы будет проходить конкурс селфи.
 
Также в воскресенье стартует первый рейс бесплатного экскурсионного автобуса, который отправится в 11:00 от остановки «Библиотека».
 
Смотреть на "youtube" >>