Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника тыла УМВД России по Амурской области, подозреваемого по ч.6 ст.290 УК РФ (получение через посредника взятки в особо крупном размере).
 
Согласно материалам уголовного дела, 26 июля 2019 года подозреваемый через посредника получил взятку в особо крупном размере за своевременное и беспрепятственное подписание актов о приемке выполненных работ по строительству многоквартирного жилого дома для нужд УМВД России по Амурской области.
 
При передаче денежных средств подозреваемый, а также посредник были задержаны в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области.
 
В отношении посредника возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).
 
По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого сотрудника полиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении посредника - домашний арест.
 
Расследование уголовных дел продолжается.
 
Алексей Лубинский,
старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области по взаимодействию со СМИ.