Новый директор Хабаровского краевого Музыкального театра Константин Зайнулин предложил создать при театре «Клуб профессиональной журналистики».
 
Именно такая неформальная организация позволит вести на профессиональном уровне как театральную критику, так и заниматься культурной журналистикой, когда артисты, режиссеры и журналисты смогут общаться без посредников.
 
Константин Зайнулин совсем недавно принят в Союз журналистов России.
 
«Делюсь еще одной радостью - наконец-то документально оформлено мое вступление в Союз журналистов России, - пишет он. - Членский билет доставлен - только его теперь надо переправлять с Кубани на Дальний Восток, где с недавних пор я служу театральному искусству».
 
Константин Зайнулин является  внештатным автором журнала «Справочник руководителя учреждения культуры» и федеральной «Финансовой газеты».
 
Председатель Хабаровского краевого отделения СЖР Ксения Исаева предложила Константину Зайнулину встать на учет в местном отделение СЖР и получить вкладыш.
 
«Все оформим обязательно!» - ответил он.
 
А на предложение от журналистов посетить театральные постановки и появилась идея - организовать при театре «Клуб профессиональной журналистики».