Эксперты Хабаровского филиала Главгосэкспертизы России изучили представленную повторно проектно-сметную документацию на второй этап работ по строительству Дальневосточного учебно-спортивного центра подготовки в Хабаровске. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.
 
Дальневосточный учебно-спортивный центр подготовки строится в рамках выполнения федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» для Дальневосточной государственной академии физической культуры в Хабаровске.
 
В центре будут проходить учебные и тренировочные занятия и соревнования местного уровня по хоккею с шайбой, фигурному катанию и шорт-треку, а также другим видам спорта. Запуск комплекса в эксплуатацию позволит создать в регионе систему подготовки спортсменов к Олимпиадам, которые будут проводиться в Азии.  
 
В рамках второго этапа строительства будут построены крытый каток и легкоатлетический манеж с трибунами, универсальные спортивные залы и локальные очистные сооружения. Территория центра будет огорожена. Предыдущее положительное заключение Главгосэкспертиза России выдала в сентябре 2017 года. Генпроектировщик: ООО «Авангард-ДВ».
 
ФАУ «Главгосэкспертиза России»