14 июля на заседании городской думы Комсомольска-на-Амуре в трехминутном выступлении восстановленный по решению суда в должности заместителя главы города, Анатолий Мищенко рассказал о всех кознях, чинимых ему при вступлении в должность председателя комитета по управлению муниципальным имуществом.
 
Этот вопрос не стоял в повестке, и для заслушивания муниципального служащего нужно было включить его в повестку заседания внеочередной думы.
 
Шлепая губа, упертый единоросс Александр Шумейко, выступил категорически против рассмотрения деликатного вопроса деятельности администрации Андрея Климова, заявляя: «Не надо устраивать майдан».  
 
Первоначально голоса депутатов разделились поровну: восемь - за, восемь - против, при одном воздержавшемся.
 
Впоследствии, воздержавшийся Сергей Мелёхин, решил послушать «тайны мадридского двора» и его голос стал решающим.
 
Доказать в суде, что увольнении по собственному желанию произошло под давлением - миссия почти не выполнимая. Но с этой задачей в апелляционной инстанции Хабаровского краевого суда справился Анатолий Мищенко.
 
Еще большая загогулина ждала победителя в судебной тяжбе в стенах администрации города президентского внимания.
 
За время его отсутствия в его кресле и в его кабинете уютно разместился заместитель председателя комитета Максим Ермаков. С согласия вечного отпускника Андрея Климова и штатного и.о. главы города Евгения Коршикова отрывать пятую точку и освобождать кресло для восстановленного чиновника Максим Ермаков не торопился. Но главная претензия Анатолия Мищенко состояла в том, что ему не дают документы, с которыми он должен работать как заместитель главы города.
 
Издание приказа о восстановлении в должности не говорит об исполнении решения суда. Необходимо допустить работника на рабочее место и дать ему возможность выполнять свои трудовые функции. Вот этого я не заметил в деятельности руководителей городской администрации.
 
В Уголовном кодексе РФ содержится статья 315 «Неисполнение решения суда», и меня интересовало, кто будет «паровозом» в этом деле. Глава города Андрей Климов отсутствовал на заседании думы, и я задал вопрос: где он находится? Председатель гордумы открыла тайну, что градоначальник занимается любимым делом - отдыхает в отпуске.
 
Я стал «пытать» с пристрастием  и.о. главы города  Евгения Коршикова, почему не выполняется решение суда? Почему Анатолия Мищенко не пускают в его кабинет? Почему добросовестному чиновнику не дают документы для работы?
 
На помощь Коршикову бросились две «подружки» - депутаты Ольга Солодовник и Александр Шумейко. Эти «базарные бабы» не имеют никакого представления о порядке на заседаниях представительного органа местного самоуправления.
 
Им не ведомо, что по нормам приличия не следует перебивать выступающего. Они чихать хотели на председателя гордумы Светлану Баженову,  и считают ниже своего достоинства просить слово для выступления.
 
Мне пришлось стучать кулаком по столу и орать на распоясавшихся едроссов, чтобы закончить допрос юркого чиновника.
 
Своей наглостью они довели меня до белого кипения, было желание повторить «подвиг» Владимира Жириновского и бросить стакан в лысый череп отставного ректора Шумейко. От негодования меня била нервная дрожь.
 
Этого скандала можно было бы избежать, если бы в городской думы был председатель, а не баба, сидящая во главе стола. Госпожа Баженова за всю свою жизнь так и не научилась председательствовать во время заседаний гордумы. Печально!
 
Смотреть на "youtube" >>