Сегодня, 13 июня с.г. на очередном заседании ЦИК России приняла постановление о назначении на 8 сентября 2019 года дополнительных выборов депутатов Государственной думы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам.
 
И, в частности, в Хабаровском крае, по Комсомольскому одномандатному избирательному округу №70. Ранее, этот округ представлял Сергей Фургал, который ныне губернатор Хабаровского края.
 
Заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев отметил, что мероприятия по выдвижению кандидатов начинаются со дня официального опубликования постановления. С этого дня партии смогут направлять в ЦИК России уведомления о проведении своих мероприятий по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной думы.
 
У политических партий будет 26 дней, чтобы представить в ЦИК России пакет документов, необходимых для выдвижения кандидатов. После заверения в ЦИК России списка кандидатов от партии кандидаты по конкретному округу должны подать документы в соответствующую окружную комиссию - на это предусмотрено 10 дней. У самовыдвиженцев - 25 дней, чтобы представить документы в окружную избирательную комиссию. Все кандидаты должны представить в соответствующую окружную избирательную комиссию документы для регистрации не позднее чем за 45 дней до дня голосования (18.00 24 июля).