Начальнику УМВД России по Хабаровскому краю Дмитрию Ильичеву Указом президента Российской Федерации от 11 июня с.г. за №258 присвоено специальное звание - генерал-майор полиции.
 
Дмитрий Ильичев назначен начальником УМВД России по Хабаровскому краю 3 мая 2018 года.
 
Родился он 17 августа 1971 года в с. Шелаболиха, Павловского района, Алтайского края. С октября 1989 года по апрель 1992 года проходил службу в ВМФ во Владивостоке Приморского края. На службу в органы внутренних дел поступил в 1992 году.
 
В 1998 году с отличием окончил Барнаульский юридический институт МВД России. После окончания института Дмитрий Ильичев поступил на службу в уголовный розыск. Прошел путь от оперуполномоченного уголовного розыска Железнодорожного районного отдела внутренних дел Барнаула Алтайского края до начальника отдела по раскрытию преступлений против личности управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Алтайскому краю. В течение пяти лет возглавлял отдел внутренних дел по Центральному району Барнаула Алтайского края. В июле 2013 года был назначен заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка) Главного управления МВД России по Алтайскому краю.