Компания, выигравшая конкурс на обслуживание проекта по внедрению социальных транспортных карт, не выполнила обязательств.
 
О том, что фирма справится, в крае засомневались сразу. В Интернет попала запись, где чиновник с голосом Николая Хлапова, зампреда правительства, общается с представителем московской компании. Он объясняет москвичу, что по договору от них потребуется интеграция в существующую систему, чтобы валидаторы перевозчиков могли считывать данные с СТК. Тогда же «Хлапов» интересуется опытом компании - работа с транспортом для москвичей первая в их практике.
 
- Нас смутило, что у вас нет опыта такой работы, и что подпись учредителя вашей компании стоит просто фамилией, - слышно на записи. - И прежде учредительница занималась ремонтом обуви, почему теперь транспорт? Понимаете, что это сомнительно? Она вообще в курсе, что на нее оформили эту компанию? Вы не предоставили ни одного документа о своем опыте работы, мы боимся, что вы не справитесь с проектом.
 
Сомнения вызвал и финансовый интерес в этом проекте - на конкурсе фирма демпинговала, и по идее, должна работать себе в убыток.
 
Теперь уже сомнений быть не должно - проект в Хабаровске провалился. С 1 июня льготники не смогут воспользоваться своим правом проезда по Хабаровску по социальным транспортным картам.