Мероприятие, организованное Дальневосточной транспортной прокуратурой, прошло в научной библиотеке. Фото автора
Мероприятие, организованное Дальневосточной транспортной прокуратурой, прошло в научной библиотеке. Фото автора
Представители Дальневосточной железной дороги приняли участие во встрече с учениками 7-го класса Хабаровской кадетской школы №1 им. Ф. Ф. Ушакова.
 
Информационно-просветительское мероприятие, организованное Дальневосточной транспортной прокуратурой, прошло в Хабаровском региональном центре с доступом к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина - структурном подразделении Дальневосточной государственной научной библиотеки.
 
Детей познакомили с историей Хабаровска, рассказали о строительстве Транссибирской магистрали, особое внимание было уделено историческим фактам, относящимся к возведению моста, проходящего через крупнейшую в России судоходную реку Амур.
 
В целях профилактики правонарушений работники прокуратуры озвучили правила поведения в местах повышенной опасности, разъяснили ответственность за их нарушение, привели примеры административных правонарушений и преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта.
 
Представители ДВЖД и уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае акцентировали внимание детей на необходимость соблюдения требований безопасности во время нахождения на объектах железнодорожного транспорта.
 
Инна Пепеляева, пресс-служба ДВЖД