По устоявшейся европейской традиции при заступлении на должность главы города я буду менять руководящие кадры в городской администрации.
 
Однозначно подлежат смещения руководитель пресс-службы Иван Лаврентьев и директор, главный редактор газеты «Дальневосточный Комсомольск» Вадим Солин.
 
Этот дуэт «дует» в одну сторону: в городе президентского внимания нет проблем. Такое впечатление может сложиться, если читать рупор городской власти «Дальневосточный Комсомольск» и пресс-релизы глашатая несуществующих успехов.
 
У города Юности нет проблем, поскольку главной проблемой для города с легендарной историей является сам Андрей Климов и руководимая им администрация.
 
Для освещения жизни города со всеми её трудностями, просчетами и вариантами решений застарелых проблем мне нужна кандидатура на должность главного редактора старейшей городской газеты. Мне не нужен такой «кадр», как действующий главред Вадим Солин. Под его руководством  реализуется принцип: о городской власти либо хорошее, либо ничего. Этот принцип хорош для покойников, но не для живой администрации. Нельзя поменять образ мыслей и образ действий пятидесятилетнего мужчины, которым является главный редактор, чудесных метаморфоз в таком возрасте не происходит.
 
Замалчивание городских проблем в муниципальной газете не спасло Андрея Климова от катастрофического падения его рейтинга. Сейчас существуют другие каналы распространения информации как позитивной, так и негативной. «Молчание ягнят» из  главной городской газеты по актуальным вопросам развития города говорит об их зависимости и ангажированности.
 
Я обещаю, что ни я, ни городская администрация не будем вмешиваться в редакционную политику муниципальной газеты.
 
Руководить пресс-службой администрации города Юности должен человек, умеющий показать все аспекты деятельности городской власти, начиная с этапа постановки проблемы и заканчивая позитивными или негативными результатами управленческой деятельности. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Главное, чтобы позитивных итогов было больше чем негативных результатов, и нужно уметь быстро исправлять свои недочеты.
 
По результатам освещения предвыборной борьбы в городе президентского внимания, я сделаю «предложение, от которого трудно отказаться», двум городским блогерам или журналистам. Кастинг на две вакансии считается объявленным.