Талантливые солисты, шедевры мировой классической музыки и прекрасный звук - все, что нужно для прекрасного музыкального вечера. Фото автора
Талантливые солисты, шедевры мировой классической музыки и прекрасный звук - все, что нужно для прекрасного музыкального вечера. Фото автора
29 и 30 мая на сцене хабаровской филармонии ДВАСО представит новую программу, которая завершит концертный сезон 2018-2019.
 
Настоящим подарком станет первое исполнение в Хабаровске Четвертой симфонии немецкого композитора, гениального симфониста Густава Малера. В 4-й симфонии переплелись народные и философские традиции, добро и зло, сказка-притча и субъективный тон музыкального высказывания композитора-романтика.
 
Для исполнения концерта Людвига ван Бетховена для скрипки с оркестром приглашен солист из Москвы Павел Милюков – лауреат престижных музыкальных конкурсов, выпускник Московской консерватории, продолживший обучение в Венской консерватории. Скрипичный концерт Бетховена считается одним из лучших произведений этого жанра в европейской музыкальной классике.
 
В музыке концерта №1 для фортепиано с оркестром Чайковский использовал украинские народные темы. В первой части, в главной партии им использован напев лирников, услышанный им на Украине. В финале концерта Чайковский использовал украинскую песню "Выйди, выйди, Иваньку." Солистом выступит Сергей Тарасов – победитель и обладатель Гран-при крупнейших международных музыкальных конкурсов.
 
Талантливые солисты, шедевры мировой классической музыки и прекрасный звук – все, что нужно для прекрасного музыкального вечера.
 
Татьяна Константинова, Хабаровская филармония