Галина Кононенко
Галина Кононенко
Уважаемые земляки - трудящиеся и жители Хабаровского края!
 
Первое мая во всем мире отмечается как День международной солидарности трудящихся и в нынешнем году по призыву Международной конфедерации профсоюзов Первомай будет отмечаться в 140 странах мира.
 
Для профсоюзов Хабаровского края единство и солидарность остаются актуальными как никогда - в этот праздник мы выйдем на митинги и шествия под единым лозунгом всероссийской акции «За справедливую экономику в интересах человека труда!». Вместе со всеми российскими профсоюзами мы выступаем за такую экономическую модель, которая работает на принципах честного распределения создаваемого общественного богатства, на основе конструктивного и результативного диалога.
 
Сегодня общий мировой процесс, в который вписывается и Россия, заключается в существенном росте социального расслоения. Мы – за такую экономическую модель развития страны, при которой во главе угла стоит справедливая экономика, обеспечивающая достойный труд и достойную жизнь для наших граждан.
 
Первомай – наш общий праздник, который объединяет всех, кто знает цену истинному труду, гордится его итогами, стремится к согласию в обществе и умеет наслаждаться отдыхом! В этот день мы все стремимся к единодушию в отстаивании ценностей, которыми всегда жил и гордился наш народ.
 
Желаем вам и вашим семьям процветания, мира и благополучия. С праздником!
 
Галина Кононенко,
председатель Союза «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов»