Секретарь Хабаровского реготделения «Единой России», председатель краевой Законодательной думы Сергей Луговской подал заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России»
Секретарь Хабаровского реготделения «Единой России», председатель краевой Законодательной думы Сергей Луговской подал заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России»
Секретарь Хабаровского реготделения «Единой России», председатель краевой Законодательной думы Сергей Луговской подал заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатами от партии на выборах депутатов крайпарламента. Свое заявление в оргкомитет  Луговской передал в четверг, 18 апреля.
 
По словам лидера хабаровских единороссов, через процедуру открытого предварительного голосования должен пройти каждый кандидат, который планирует выдвигаться от партии на выборах любого уровня. Сам Сергей Луговской принимать участие в процедуре отбора кандидатов планирует на избирательном округе, расположенном на территории краевого центра.
 
- Мною было принято непростое решение. В ходе двух предыдущих избирательных циклов я баллотировался от Ванинского и Советско-Гаванского муниципальных районов. Сегодня же, учитывая род своей деятельности, прежде всего, мне необходимо сконцентрироваться на решении общекраевых задач – тех, которые ставят перед законодателями жители каждого муниципального района края. Поэтому я решил баллотироваться по тому округу, где проживаю и проходить через процедуру предварительного голосования на территории краевого центра. Именно здесь всегда поднимаются и обсуждаются проблемы краевого масштаба – это вопросы отрасли ЖКХ, здравоохранения, строительства жилья, социальной защиты граждан и другие, – пояснил Луговской.
 
Вместе с тем, председатель регионального парламента заверил, что проблемы ванинцев и совгаванцев не оставит и продолжит работать над их решением впредь.
 
- По понятным причинам, находиться постоянно в Ванинском и Советско-Гаванском районах я не смогу. Это не говорит о том, что я прекращу поддерживать связь со своими избирателями, которые выразили мне доверие в ходе предыдущих выборов. Проблемы жителей Ванинского и Советско-Гаванского районов, безусловно, останутся в поле моего зрения, и я продолжу ими заниматься, – заверил он.
 
Как сообщили в регоргкоме, на сегодняшний день в Хабаровском крае зарегистрировано 72 участника предварительного голосования на выборах депутатов краевого парламента. Средний возраст участников – 46 лет.  В рамках проекта «ПолитСтартап» активно свои заявки на участие в процедуре подает молодежь – студенты, молодые предприниматели, представители молодежных общественных организаций.
 
В целом, среди кандидатов есть педагоги, представители творческих профессий, пенсионеры, служащие, действующие депутаты и другие.
 
Прием заявлений от участников предварительного голосования продлится до 1 мая.