В Амурской области по подозрению в получении взятки задержан руководитель регионального управления Росреестра
 
Следственными органами СКР по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).
 
Согласно материалам уголовного дела, в декабре 2018 года подозреваемый через посредников получил взятку от жительницы города Благовещенска за обеспечение условий для незаконного внесения в Единый государственный реестр недвижимого имущества сведений об изменении наименования объекта недвижимости.
 
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области, а также данные, полученный в ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела в отношении жительницы города Благовещенска и сотрудницы управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области
 
В настоящее время подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Следственной группой проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
 
Алексей Лубинский,
старший помощник руководителя следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ.