На открытке изображена репродукция картины А.М. Федотова «Осенний пейзаж», хранящейся в фонде Картинной галереи им. А.М. Федотова.
На открытке изображена репродукция картины А.М. Федотова «Осенний пейзаж», хранящейся в фонде Картинной галереи им. А.М. Федотова.
Сегодня в Хабаровске, в Картинной галерее имени А.М. Федотова, состоялось торжественное гашение почтовой карточки, выпущенной к 100-летию хабаровского пейзажиста Алексея Матвеевича Федотова по заказу Почты России.
 
В церемонии торжественного гашения приняли участие министр культуры Хабаровского края Александр Федосов, и.о. директора макрорегиона Дальний Восток Почты России Андрей Кульмяев и директор картинной галереи им. А.М. Федотова Татьяна Давыдова.
 
Маркированная почтовая карточка тиражом 1000 экземпляров поступит в продажу в отделения почтовой связи города Хабаровска. На открытке изображена репродукция картины А.М. Федотова «Осенний пейзаж», хранящейся в фонде Картинной галереи им. А.М. Федотова.
 
«Почтовая продукция, выпущенная к знаменательным событиям и датам, бережно хранит историю нашей страны. Экземпляры этих открыток пополнят коллекции филателистов и посткроссеров, а кому-то такая почтовая карточка пришлет теплый привет от друзей и близких. Репродукция хабаровского художника попала на почтовую карточку впервые, и мы надеемся, что это начало новой доброй традиции, которую Почта России с удовольствием поддержит», - отметил и.о. директора макрорегиона Дальний Восток Почты России Андрей Кульмяев.
 
Елена Рыжкова,
руководитель направления по корпоративным коммуникациям (МР) Макрорегион Дальний Восток