Юбилейный листок нетрудоспособности выдало КГБУЗ «Городская поликлиника №8» Хабаровска.
 
В Хабаровском крае выдано уже более 75 тысяч электронных больничных (ЭЛН).  
 
Сейчас в регионе зарегистрировано 122 медицинских организации, из них в 92 (а это 75% от общего количества) люди могут получить больничный листок в электронном виде.  
 
В минувшем году в Хабаровском крае было выдано 50650 тысяч листков нетрудоспособности, 75 тысяч из которых - в электронном виде.  
 
Хабаровский край занимает 21 место среди других субъектов РФ по оформлению электронных больничных и является лидером в ДФО.  
 
За период с 01 июля 2017 года в Комсомольске-на-Амуре выдано 42707 ЭЛН, что составило 57%, в муниципальных образованиях и районах края - 21% и в Хабаровске - 22%.  
 
Напомним, возможность получить электронный листок нетрудоспособности у жителей края появилась с 1 июля 2017 года.
 
При этом достаточно сообщить лечащего врачу о своем желании оформить ЭЛН, написать письменное согласие и все остальное сделает врач.
 
Когда человек выздоровеет, врач сообщит ему номер ЭЛН, который и нужно передать работодателю и написать заявление на выплату. Электронный документооборот значительно упрощает процесс получения пособия по временной нетрудоспособности, а также исключает возможность, подделки или потери документа.
 
Наталья Мельник,
пресс-служба Хабаровского регионального отделения ФСС РФ